Unsere Mitarbeiter*innen im Rathaus

Die Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen der Stadtverwaltung stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Hier finden Sie alle Ansprechpartner*innen mit ihren Themen und Dienstleistungen.

Anton, Kristina

Vorzimmer Bürgermeister

09841 66 89-102
09841 66 89-190
kristina.anton@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Boier, Jürgen

Geschäftsleitender Beamter/ Leiter Hauptamt/ Kommissarische Leitung Ordnungsamt

09841 66 89-120
09841 66 89-199
juergen.boier@bad-windsheim.de

Ciupera, Manuel

Ordnungsamt

09841 66 89-130
09841 66 89-199
manuel.ciupera@bad-windsheim.de

Finnberg, Sven

Stadtförster

09107 99 79-50
09107 99 79-51
sven.finnberg@web.de

Dienstleistungen:

Greifenstein, Melanie

Stadtkämmerin

09841 66 89-400
09841 66 89-491
melanie.greifenstein@bad-windsheim.de

Heimüller, Diana

Ordnungsamt

09841 66 89-130
09841 66 89-199
diana.heimueller@bad-windsheim.de

Herrmann, Gerd

Tiefbauamt

09841 66 89-332
09841 66 89-390
gerd.herrmann@bad-windsheim.de

Hufnagel, Sonja

Kämmerei

09841 66 89-410
09841 66 89-491
sonja.hufnagel@bad-windsheim.de

Lorrmann, Gerrit

Stadtbetriebe - Bauhof

09841 65 298-34
09841 65 298-35
gerrit.lorrmann@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Meyer, Heidi

Stadtbetriebe - Bauhof

09841 65 298-30
09841 65 298-35
heidi.meyer@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Nolde, Sarah

Hauptamt

09841 66 89-221
09841 66 89-292
sarah.nolde@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Pollak, Elke

Kasse

09841 66 89-430
09841 66 89-493
elke.pollak@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Putz, Gerhard

Stadtbetriebe - Leiter Stadtgärtnerei

09841 68 23 833
09841 68 23 833
stadtgaertnerei@googlemail.com

Dienstleistungen:

Schurz, Marco

Hauptamt

09841 66 89-500 o. 404-63
09841 66 89-199
marco.schurz@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Single, Gabriele

Vorzimmer Bürgermeister

09841 66 89-101
09841 66 89-190
buergermeister@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Steuer, Celine

Kämmerei

09841 66 89-413
09841 66 89-491
celine.steuer@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Stierhof, Birgit

Ordnungsamt / Kasse

09841 66 89-431 oder 66 89-130
09841 66 89-294
birgit.stierhof@bad-windsheim.de

Stöhr, Manfred

Hauptamt

09841 66 89-220
09841 66 89-292
manfred.stoehr@bad-windsheim.de

Dienstleistungen: