Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Rathaus

Die Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen der Stadtverwaltung stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Hier finden Sie alle Ansprechpartner mit ihren Themen und Dienstleistungen.

Anton, Kristina

Vorzimmer Bürgermeister

09841 66 89-102
09841 66 89-190
kristina.anton@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Bartels-Wu, Stella

Stadtarchivarin

09841 66 89-150
09841 66 89-199
stadtarchiv@bad-windsheim.de

Beck, Carmen

Hauptamt

09841 66 89-221
09841 66 89-292
carmen.beck@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Boier, Jürgen

Geschäftsleitender Beamter / Leiter Hauptamt

09841 66 89-120
09841 66 89-190
juergen.boier@bad-windsheim.de

Brehm, Jürgen

Hauptamt

09841 66 89-501
09841 66 89-199
juergen.brehm@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Ciupera, Manuel

Ordnungsamt

09841 66 89-130
09841 66 89-199
manuel.ciupera@bad-windsheim.de

Finnberg, Sven

Stadtförster

09107 99 79-50
09107 99 79-51
sven.finnberg@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Gesell, Eva

Bayerische Landesgartenschau Bad Windsheim 2027 GmbH

+49 9841 65 24 62-25
eva.gesell@bad-windsheim2027.de

Greifenstein, Melanie

Stadtkämmerin

09841 66 89-400
09841 66 89-491
melanie.greifenstein@bad-windsheim.de

Gundermann, Hannes

Kasse

09841 66 89-431
09841 66 89-199
hannes.gundermann@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Heimüller, Diana

Ordnungsamt

09841 66 89-130
09841 66 89-199
diana.heimueller@bad-windsheim.de

Hufnagel, Sonja

Kämmerei

09841 66 89-410
09841 66 89-491
sonja.hufnagel@bad-windsheim.de

Kneitz, Christina

Kasse

09841 66 89-431
09841 66 89-199
christina.kneitz@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Lorrmann, Gerrit

Stadtbetriebe - Bauhof

09841 65 298-34
09841 65 298-35
gerrit.lorrmann@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Mahr, Alexander

Leitung Sachgebiet Tiefbau

09841 6689-330
09841 6689-390
alexander.mahr@bad-windsheim.de

Miller, Erika

Hochbauamt

09841 66 89-324
09841 66 89-390
erika.miller@bad-windsheim.de

Münch, Jennifer

Leitung Sachgebiet Hochbau

09841 66 89-320
09841 66 89-390
jennifer.muench@bad-windsheim.de

Pollak, Elke

Kasse

09841 66 89-430
09841 66 89-199
elke.pollak@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Pollak, Mark

Hauptamt

09841 66 89-502
09841 66 89-199
mark.pollak@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Schmidt, Tobias

Leiter Stadtgärtnerei

0173 8639127
09841 68 23 833
stadtgaertnerei@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Schuh, Thomas

Hochbauamt

09841 66 89-323
09841 66 89-390
thomas.schuh@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Schurz, Marco

Hauptamt

09841 66 89-500
09841 66 89-199
marco.schurz@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Single, Gabriele

Vorzimmer Bürgermeister

09841 66 89-101
09841 66 89-190
buergermeister@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Steuer, Celine

Kämmerei

09841 66 89-413
09841 66 89-491
celine.steuer@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Stierhof, Birgit

Ordnungsamt

09841 66 89-262 oder 66 89-130
09841 66 89-295
birgit.stierhof@bad-windsheim.de

Stöhr, Manfred

Hauptamt

09841 66 89-220
09841 66 89-292
manfred.stoehr@bad-windsheim.de

Dienstleistungen:

Wronsky, Michelle

Stadtbetriebe - Bauhof

09841 65 298-30
09841 65 298-35
michelle.wronsky@bad-windsheim.de

Dienstleistungen: